Дни Москвы в Волгоградской области

В рамках дней Москвы в Волгоградской области, которые проходят с 22 октября по 20 декабря 2015 года, запланирована большая культурная программа с участием официальных делегаций Департамента культуры города Москвы и Правительства Волгоградской области, которая включит в себя концерт коллективов и исполнителей, выставочный проект и спектакль.

Гала-концерт мастеров искусств Москвы, посвященный торжественному открытию Дней Москвы в Волгоградской области, состоится 22 октября 2015 года в 18:00 в Волгоградской областной филармонии. В мероприятии примут участие: Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» и фолк-группа «Славяне», Московский государственный академический театр танца «Гжель», народный артист РСФСР Александр Голобородько, заслуженный артист России Ян Осин, дуэт «Аккордионова», популярный исполнитель, участник телевизионных проектов «Точь в точь» и «Голос» Родион Газманов, суперфиналистка телепроекта «Главная сцена» Ксения Дежнева, балалаечник виртуоз Дмитрий Калинин, акробатический дуэт «Фантазия» и другие. Ведущая гала-концерта — знаменитая актриса и телеведущая Яна Поплавская.

Ярким событием Дней Москвы станет выставочный проект «Русский акварельный портрет XIX века из собрания Московского музея-усадьбы Останкино». Торжественное открытие экспозиции состоится 23 октября 2015 года в 14:00 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И.Машкова. На выставке будет представлено 56 работ прославленных художников-акварелистов. Их дополнит ряд подлинных предметов, которые были изображены на портретах в качестве аксессуаров. Выставка продлится до 20 декабря 2015 года.

23 октября 2015 года в 19:00 в Волгоградском театре юного зрителя состоится показ спектакля «Граф Нулин» ГБУК города Москвы «Театр «Школа драматического искусства».

Вход на все мероприятия Дней Москвы в Волгограде – по пригласительным билетам.

Дата начала: 22.10.2015
Дата окончания: 20.12.2015