История усадебного парка Останкино

Парк усадьбы Останкино – небольшая территория, окружающая Останкинский дворец, с которым она неразрывно связана. В парковом искусстве существуют свои особенности, заключающиеся в том, что все перемены в нем совершаются медленно. Новый сад не возникает рядом со старым, а приходит ему на смену, при этом часто сохраняется старая планировка. Сады не столько строились, сколько преобразовывались. Так и парк усадьбы Останкино изменялся под воздействием мод и стилей, под влиянием исторических событий. Выставка приглашает к прогулке по усадебному парку конца XVIII века - времени формирования усадебного парка. Кроме того, предоставляется возможность стать свидетелем событий XIX и XX столетия, когда происходили основные перемены.