Усадьбы графов Шереметевых: история в фотографиях из собрания Музея-усадьбы "Останкино"

• с 20.04.2017 по 06.05.2017
  • Четверг и Пятница с 14:00 до 20:00Суббота и Воскресенье с 12:00 до 19:00
  • Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола
  • Москва, улица Старая Басманная, дом 23/9

Выставка «Усадьбы Шереметевых в фотографиях из собрания музея-усадьбы Останкино» представляет зрителям подборку фотографий из собрания Московского музея-усадьбы Останкино. В фотографической коллекции музея запечатлен образ десяти  усадеб из огромного богатства семьи графов Шереметевых: Молодой Туд, Борисовка, Кусково, Останкино, Серебряные пруды, Баланда, Ульянка, Михайловское, Остафьево, Гавронцы. Все перечисленные усадьбы имели свое неповторимое лицо, свое «высшее» назначение. Фотографии  помогут зрителям прикоснуться к кипевшей в них разнообразной и насыщенной жизни семьи графов Шереметевых. Некоторые усадьбы  не сохранились и сейчас их можно увидеть только на фотографиях.

Куратор выставочного проекта и автор комментариев (Музей-усадьба «Останкино») –старший научный сотрудник, хранитель коллекции фотодокументов Е.В. Уханова