Ушастые совы в парке музея-усадьбы Останкино

На территории парка музея-усадьбы Останкино орнитологами были установлены реабилитационные вольеры для выпуска ушастых сов. Ушастые совы, которых выпустят на волю, ранее были пациентами ветеринарного госпиталя для птиц "Зеленый попугай".
Госпиталь птиц Зеленый попугай уже давно проводит выпуск сов в природу. Первые выпуски сов производился орнитологами госпиталя птиц "Зеленый попугай" вместе с сотрудниками Московского зоопарка еще в 1979 году. Сейчас это стало традицией. В самых различных местах от Подмосковья и Ленинградской области до Рязанской области и до Краснодарского края на волю выпускались такие виды, как ушастые совы, неясыть серая и длиннохвостая, сычи, совы болотные и филины.
Обратите внимание, что лучшее время для наблюдения за совами является сумеречное предрассветное и утреннее время.

вольер в берсо